В Оренбурге на карантин из-за коронавируса закрыты 19 классов в школах

12:39 Комментарии
Реклама на сайте
В детских садах областного центра на сегодняшний день карантин действует в 8 группах. Все они закрыты на карантин по предписаниям регионального Роспотребнадзора.

Школьники едва вышли на занятия, а из-за сложной эпидемической ситуации Роспотребнадзор вынужден отправлять на карантин ребят, в классах которых выявлены новые заболевшие.

Как сообщили в управлении образования Оренбурга, по данным на вечер пятницы, в областном центре на карантин по ковиду закрыты 19 классов в общеобразовательных учреждениях, ребята из них обучаются дистанционно. Как сообщила начальник городского управления образования Лариса Бебешко, в 19 школах по одному классу переведено на дистант, закрытых на карантин полностью учебных заведений в городе на данный момент нет. На карантин школьников отправляют по предписаниям Роспотребнадзора Оренбургской области, в учебных кабинетах, где учились ребята, проведена санобработка.
 
Не обходит недуг и дошкольников, в настоящее время в городе находятся дома и не посещают детсады малыши из 8 групп.
 
В это же время в Орске на карантин по коронавирусу ушли уже 12 классов - более 250 учеников, хотя в начале недели таких было всего два. Закрыта на карантин в восточной столице Оренбуржья и одна группа в детсаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 91042