Главная / Архив новостей

По делу о массовом отравлении "паленкой" в Оренбуржье задержаны 15 человек

Реклама на сайте
Число смертей от суррогатного алкоголя в регионе достигло 34, пострадало же в два раза больше.
Фото/Видео: Следственный комитет России, Советский районный суд Орска

Следственный комитет России продолжает расследование уголовных дел по факту смертельных отравлений алкоголем жителей Оренбуржья. Известно, что после употребления "паленки" скончалось на данный момент 34 человека из сел Домбаровского, Адамовского района, Ясненского и Кувандыкского городских округов и Орска. Всего же пострадало от отравлений 64 жителя области.

Следствием продолжается установление лиц, причастных к совершению данного преступления, причем с каждым днем в деле появляются все новые и новые фигуранты, торговавшие смертельным "пойлом". В настоящее время возбуждены уже 14 уголовных дел, следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции были задержаны 15 лиц, в отношении восьми из них судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

В ходе обысков в жилище одного из организаторов незаконной деятельности по производству и реализации суррогата было обнаружено более 1,8 миллиона рублей, на которые будет наложен арест. Также обнаружены документы, согласно которым партия метанолсодержащей жидкости прибыла в Орск из Уфы, где также в настоящее время проводятся следственные действия.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сегодня Советский райсуд Орска рассмотрит три ходатайства об избрании меры пресечения лицам, обвиняемым в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Следствие ходатайствует о заключении всех троих под стражу. Первую из обвиняемых решением суда взяли под стражу до 9 декабря.

Кувандыкский райсуд сегодня также рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92151

Последние комментарии