В Оренбурге тушат пожар на территории бывшего завода РТИ

17:03 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Фото/Видео: ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

Жители Оренбурга заметили сильное задымление в районе улицы Культурной. Как оказалось, там не разжигали баню и не жгли костры. Дым идёт с территории бывшего ОАО «Оренбургский завод РТИ» на улице Инструментальной. Там пожар, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В тушении задействованы две единицы техники, шесть человек личного состава. Угрозы жилым строениям нет. По каким причинам произошло возгорание, официальной информации пока нет.

Отметим, что за последние несколько лет территория бывшего ОАО «Оренбургский завод РТИ» (несколько гектаров) не раз попадала в новостные сводки.

Например, в 2018 году в одном из помещений завода была обнаружена ферма для майнинга биткоинов. А осенью 2020-го и весной 2021-го производственная площадка, на которой производится хранение, а, возможно, и переработка нефтепродуктов, несмотря на запрет, функционировала. В апреле текущего года с четвертого этажа заброшенного здания упал 12-летний мальчик.

В 17.09 пожар был локализован, в 18.06 полностью ликвидирован. Пострадавших и погибших нет. Площадь возгорания уточняется.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92157