Главная / Архив новостей

В Оренбуржье перед судом предстанет жестокий стрелок по бродячим собакам (18+)

Реклама на сайте
Местный житель нашел шесть лет назад ружье, переделал его и хранил в "заброшке", а минувшим летом воспользовался им, чтобы расправиться с безвинными четвероногими "бродягами".

Домбаровский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в незаконной переделке огнестрельного оружия, его незаконном хранении и жестоком обращении с животными, в результате причинения которым боли и страданий четвероногие друзья человека погибли. Ранее, кстати, мужчина уже был судим.

По версии следственных органов, осенью 2016 года, не имея соответствующей лицензии и разрешения на хранение огнестрельного оружия, не являясь его законным владельцем, мужчина саморучно внес конструктивные изменения в охотничье ружье, найденное им летом того же года на территории поселка Домбаровский, и наделил его новым функционалом в виде скрытого ношения.

Обрез охотничьего ружья мужчина спрятал и хранил в заброшенном здании, пока нынешней осенью оно не было обнаружено и изъято правоохранителями. Из этого ружья в начале минувшего лета этот же житель Домбаровки беспричинно выстрелил в двух собак, которые от полученных ранений скончались прямо на глазах у местных жителей.

Жестокому стрелку по беззащитным животным грозит теперь наказание до трех лет лишения свободы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105050

Последние комментарии