Обманутые вкладчики "Семейной копилки" готовят обращение Владимиру Путину

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В Оренбургской области более тысячи человек (в основном - пенсионеры) потеряли свои деньги при попытке "заработать" на вкладе.

Обманутые вкладчики кооператива "Семейная копилка" намерены идти до конца. Они пытаются добиться того, чтобы им вернули хотя бы часть суммы вкладов. В октябре люди, потерявшие немалые деньги, организовали штаб. Как сообщал "МК в Оренбурге", пострадавшие направили в столицу целый пакет документов, из которых, по их мнению, очевидна связь руководства скандальной финансовой организации с несколькими структурами.

Обманутые люди обращаются во всевозможные инстанции: от правоохранительных органов до надзорных ведомств. Их следующий шаг - видеообращение в Президенту России Владимиру Путину. Уже в ближайшее время активисты намерены собраться и записать соответствующий видеоролик. Ранее в его адрес было направлено три письма. У людей почти не осталось надежды, но они искренне верят, что первое лицо страны обратит внимание на их беду.

Напомним, экс-руководителя потребительского кооператива "Семейная копилка" обвиняют в совершении мошенничества в крупном размере. Осенью 2019 года она была задержана в столице. Всего в результате деятельности мошенницы пострадали около 800 жителей Оренбуржья и других регионов. Общая сумма ущерба составляет более 250 миллионов рублей.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 81480