73-летний пенсионер из Кувандыка, пытавшийся убить молотком знакомого, выслушал приговор

15:18 Комментарии
Реклама на сайте
Ранее мужчина уже отбывал срок за убийство, но на путь исправления так и не встал.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В октябре 2022 года полицейским поступило сообщение о госпитализации 46-летнего жителя села Сара с множественными травмами головы.

Следствие и суд установили, что потерпевший приехал к своей знакомой, проживающей в селе Ильинка, у которой также был в гостях на тот момент 72-летний житель села Залужье, ранее судимый за убийство. При распитии спиртных напитков между мужчинами возникла бытовая ссора. Безжалостный пенсионер, имеющий опыт убивать, схватил молоток и нанес им восемь ударов по голове несчастному.

Противоправные действия пенсионера были пресечены женщиной, которая находилась в этот момент дома и стала очевидцем преступления.

Потерпевшего, к счастью удалось спасти.

В отношении старика сначала было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», а после ее переквалифицировали в «Покушение на убийство».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на шесть с половиной лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.


№ 110334