Десять хоккеистов "Сарматов" из Оренбурга заразились коронавирусом

09:42 Комментарии
Реклама на сайте
Молодежная хоккейная команда ушла на карантин.
Фото/Видео: Фото: Oren-sarmats.ru

Как сообщают в пресс-службе хоккейного клуба, при очередном тестировании на COVID-19 первично положительные результаты оказались сразу у десяти хоккеистов. Как отмечают представители клуба, все они соблюдали масочный режим и выполняли необходимые рекомендации, однако, избежать заражения не удалось.

На сегодняшний день все заболевшие спортсмены, а также остальные игроки и все контактировавшие с ними сотрудники "Сарматов" находятся на самоизоляции, команда официально ушла на карантин.

Ребята под контролем врачей и чувствуют себя удовлетворительно, - сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции в стане "Сарматов", следующие домашние матчи против "Спутника" (13-14 октября) и "Реактора" (17-18 октября) будут перенесены или отменены по согласованию с командами и Молодежной Хоккейной Лигой.

Напомним, что это далеко не первый случай выявления коронавируса в профессиональных спортивных командах Оренбургской области. Из-за вспышки COVID-19 концовка прошлого сезона оказалась смазанной у ФК "Оренбург", что стоило команде места в Российской Премьер-Лиге. Кроме того, случаи заражения были зафиксированы у футболистов новотроицкой "Носты" и хоккеистов "Южного Урала" из Орска.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 79146