Главная / Архив новостей

Очевидцы рассказали о переполненных вагонах "Орлана", идущего из Оренбурга в Уфу

Реклама на сайте
Компания-перевозчик даже дала комментарий журналистам, правда, от этого вопросов стало еще больше.
Фото/Видео: Стерлитамак 24 Sterlitamak

В середине сентября власти бодро отрапортовали о запуске рельсового автобуса "Орлан", который соединил Оренбург и Уфу.

Сообщалось, что приобрести билеты можно в кассах железнодорожного вокзала, а также в мобильном приложении "Пригород". Стоимость проезда от Оренбурга до Уфы составляет 866 рублей. По пути скорый поезд делает остановки в Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Кумертау.

Накануне пассажиры столкнулись с неожиданной проблемой: вагоны оказались переполнены. Люди рассказали, что купили себе сидячие места на вокзале, однако оказалось, что их места заняли пассажиры, которые приобрели стоячие места. Видео с места было опубликовано в соцсетях.

Большая часть пассажиров, якобы, зашла в "Орлан" в Мелеузе, а ехать стоя до Уфы пришлось около трех часов.

В "Башкортостанской пригородной пассажирской компании" рассказали корреспондентам UTV, что основной части пассажиров отказали в кассах в покупке билетов, но те всё равно зашли в поезд. Проводницам ничего не оставалось, кроме как выдать им билеты и позволить доехать до места назначения.

Мы исполнили свои обязательства перед пассажирами, билеты были проданы согласно правилам. С сегодняшнего дня они только по справкам и сертификатам сажали людей, - отметили в компании.

Однако, из этого ответа рождается еще больше вопросов. Почему люди, у которых куплены сидячие билеты, не попросили освободить им места пассажиров, которые уселись на них, купив стоячие билеты? Какой "букет" болезней будет курсировать между Уфой и Оренбургом, учитывая, сколько народу едет в таком "Орлане" в таких условиях?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92201

Последние комментарии