В Оренбуржье не во всех школах есть необходимые учебники

09:31 Комментарии
Реклама на сайте
Кувандыкским школьникам не по чему было учить историю, в результате, местный прокурор потребовал обеспечить ребят необходимой учебной литературой.
Фото/Видео: историк.рф

По сообщению Кувандыкской межрайонной прокуратуры, выявлены нарушения в обеспечении школьной библиотеки учебниками. Как было установлено в ходе проверки, в библиотеке Зиянчуринской среднеобщеобразовательной школы Кувандыкского городского округа не было необходимых учебников по истории для учащихся 5-9 классов. А те учебные пособия, которые были в школьной библиотеке, не соответствовали требованиям Минпросвещения РФ.

По результатам проверки прокурор района принял меры по устранению нарушений прав несовершеннолетних на образование. В адрес начальника управления образования администрации Кувандыкского горокруга было направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. Но необходимые сельским школьникам учебники так и не были приобретены учебным заведением.

Из-за неисполнения требований прокурора в Кувандыкский райсуд был направлен иск с требованием обязать образовательное учреждение приобрести необходимую литературу и обеспечить ей учащихся. Исковое заявление - на стадии рассмотрения.


№ 93306