Главная / Архив новостей

В Оренбуржье вместе со Старым Новым годом снова придет метель

Реклама на сайте
Предстоящей ночью в регионе будет морозно.

На этой рабочей неделе в Оренбургской области погода отмечается скачками температуры: от холода к теплу и наоборот. К выходным же регион окажется во власти ненастного северного циклона, который подпортит погоду.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в западных и центральных районах области ожидается снег, преимущественно в западных и северных районах обещают метель. Будет дуть юго-восточный ветер с порывами 4-9 метров в секунду, на западе региона его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха по области составит -11...-16°C, на севере и востоке региона до -21...-26° с потеплением к утру в западных и центральных районах до -7...-12°. На дорогах региона местами будет гололед.

В пятницу, 14 декабря, днем будет облачно, в большинстве районов снег, преимущественно в северных районах Оренбуржья метель. Ветер южный с порывами 6-11 метров в секунду, в западных и северных районах его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит -4...-9°C, в северных и восточных районах будет чуть холоднее -11...-16°. На дорогах региона местами снежные заносы и гололедица.

В ночь на субботу в большинстве районов Оренбуржья также прогнозируют снег, в отдельных преимущественно западных и северных районах будет сильный снег и метель. Ветер южный с порывами 6-11 метров в секунду, в западных и центральных районах его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Столбик термометра задержится ночью на отметках -12...-17°C. На дорогах местами снежные заносы и гололедица.

В субботу, 15 января, днем будет облачно, в большинстве районов ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных преимущественно западных и северных районах области пройдет сильный снег и метель. Будет дуть южный ветер с порывами 9-14 метров в секунду, в центральных и восточных районах, в том числе Оренбурге, ветер будет сильным, с порывами 19-24 метра в секунду. Днем потеплеет до -1...-6°C. На дорогах по-прежнему местами снежные заносы и гололедица.

В ночь на воскресенье в большинстве районов Оренбуржья будет идти снег, в центральных и восточных районах обещают метель. Порывы юго-западного ветра составят 9-14 метров в секунду, в центральных и восточных районах области, правда, порывы будут достигать 19-24 метров в секунду. Температура воздуха будет -7...-12°C. На дорогах местами снежные заносы и гололедица.

В воскресенье, 16 января, днем будет облачно, в большинстве районов снег, в северных и восточных районах метель, ветер юго-западный с порывами 6-11 метров в секунду, на востоке области порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит -5...-10°C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95437

Последние комментарии