Главная / Архив новостей

Житель Оренбуржья в Москве влетел на грузовике "по-крупному"

Реклама на сайте
Мужчина стал виновником ДТП, врезавшись в дорогую иномарку.

Переволоцкий райсуд рассмотрел гражданский иск жителя Москвы к жителю Переволоцкого района о взыскании ущерба в результате совершенного ДТП. Москвич требовал взыскать с оренбургского сельчанина 3 099 443 рубля. Как было установлено в суде, в декабре 2021 года земляк, управляя грузовым автомобилем, на Каширском шоссе Московского округа не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшейся иномарки "Мерседес Бенц" и врезался в нее.

В результате ДТП легковушка получила механические повреждения. При этом оформленного страхового полиса у водителя грузовика из Переволоцка не было. Житель Оренбуржья был признан виновным в совершении административного правонарушения. Но, учитывая, что причиненный имуществу гражданина вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим, житель столицы обратился в суд.

Учитывая результаты заключения судебной автотехнической экспертизы и обстоятельства дела, суд частично удовлетворил требования истца и взыскал с ответчика - виновника ДТП, ущерб в размере 1 028 900 рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108337

Последние комментарии