Главная / Архив новостей

В Оренбуржье мужчина попросил знакомого "выбить" деньги из отделочника

Реклама на сайте
Выяснилось, что "грозный решала" находился под подпиской о невыезде за хищение денег с банковской карты и открытое хищение барсетки с деньгами, сообщают в Росгвардии по Оренбургской области.

При силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» задержали ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Беляевского района. Ранее, в марте 2021 года, в правоохранительные органы с заявлением обратился 32-летний житель областного центра по факту вымогательства денежных средств в размере 10 тысяч рублей.

Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что получил деньги за выполненный ремонт в квартире заказчика, который остался недоволен качеством проделанной работы. После чего хозяин квартиры обратился к своему знакомому по вопросу возврата денег. Находясь около торгового центра, злоумышленник с применением физической силы потребовал от отделочника вернуть 10 тысяч рублей за некачественно выполненный ремонт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан совместными усилиями Росгвардии и полиции. Установлено, что подозреваемый находится под подпиской о невыезде за совершение хищения денежных средств с банковской карты, а также открытое хищение барсетки с деньгами, - отметили в ведомстве.

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакампреступлений, предусмотренных статьями «Вымогательство», «Кража» и «Грабеж».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85320

Последние комментарии