В ходе реконструкции аэропорта "Оренбург" рабочие снова повредили кабель связи

19:20 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургская транспортная прокуратура снова организовала проверку.

Дело в том, что сегодня при проведени земляных строительно-монтажных работ в рамках реконструкции аэропортового комплекса на территории воздушной гавани Оренбурга был поврежден кабель связи, что временно вывело из строя метероологическое оборудование на аэродроме.

По этой причине сегодня был отменен рейс авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Оренбург - Москва, которым в 17.10 должны были вылететь в столицу 132 пассажира, из которых пятеро детей. А в 16.10 аэропорт не смог принять два рейса - из Москвы и Орска, пока задерживается прилет и из Казани.

Аналогичная ситуация уже была в ноябре минувшего года. Тогда из-за повреждения кабеля также временно была прекращена работа метеорологического и светосигнального оборудования на аэродроме и телефонная связь. По итогам проверки оренбургский транспортный прокурор внес представление директору юрлица, а в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил охраны линий и сооружений связи.

Напомним, что реконструкция в оренбургском аэропорту должна завершиться осенью 2025 года. Объем инвестиций в объекты аэропортовой инфраструктуры (аэровокзал, привокзальную площадь, грузовой комплекс и иные объекты) в ходе реконструкции должен составить не менее 3,6 миллиарда рублей.


№ 110387