В Оренбурге высадят более миллиона различных цветов

16:26 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбург с каждым годом преображается. Этим летом он станет ещё краше.

На улицах города в этом году будут благоухать и радовать цветом более миллиона цветов. В планах коммунальщиков - украсить областной центр многолетними и однолетними кустами.

Сейчас на  ул. Салмышской, ул. Терешковой, ул. Рыбаковской, пр. Северном, пр-те Парковом специалисты муниципальных коммунальных хозяйств «БиОз» и «Комсервис» высаживают разнообразнейшие соцветия - тагетес, кохию, портулак, газанию, циннию, флоксы, аквилегию, рудбекию и другие многолетние и однолетние цветы.
Более 2 000 красивейших роз будет высажено на пр. Дзержинского и пр. Северном. Кроме того, пр. Дзержинского украсит вертикальное озеленение петуниями.

Благоустройством города в эти дни занимаются несколько десятков человек, прикладывая максимальные усилия, чтобы областной центр стал цветущим городом. Для этого рабочие дополняют уже существующие цветники на ул. Терешковой, пр. Дзержинского, ул. Родимцева и пр. Северном красивейшими декоративными кустарниками.
Проводится реконструкция цветников на ул. Терешковой. В этом году только на этой  магистрали высадят на 50% больше цветов, чем в прошлом году.

Порадуют детей и взрослых новые топиарные фигуры с декоративными кустарниками на ул. Родимцева и ул. Салмышской. Не останутся без внимания и газоны. Например, когда будет урегулирован юридический вопрос с устройством системы полива, зазеленеет газон на ул. Терешковой от АЗС до ост. Нефтяников.
Благодаря кропотливой работе Оренбург непременно преобразится, и этим летом горожане как никогда насладятся солнцем, теплом, неповторимым цветением и благоуханием.


№ 87528