Главная / Архив новостей

Назначен первый заместитель прокурора Оренбургской области

Реклама на сайте
Им стал Евгений Шейрер, который ранее работал заместителем прокурора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

У прокурора Оренбургской области Руслана Медведева появился новый первый заместитель. Им стал Евгений Гарриевич Шейрер. Ранее 48-летний уроженец Челябинска занимал должность заместителем прокурора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Согласно официальным данным, в 2020 году его доход составил 5,1 млн рублей.

Известен тем, что в мае 2020-го настаивал на ужесточении масочного режима.

У меня есть предложение - административная ответственность юридических лиц, в частности владельцев, администраторов магазинов, хотя бы показательно, для освещения этого в СМИ, - заявлял Шейрер.

Кстати, найти официальную информацию о его назначении не удалось: упоминание о нем появилось на сайте Прокуратуры Оренбургской области безо всяких пресс-релизов. Однако, как стало известно Orenday из собственных источников, приказ о его назначении (как и еще нескольких сотрудников надзорного ведомства в различных регионах России) является внутриведомственным и не предназначен для широкого круга пользователей.

Заместители у Руслана Медведева остались прежними: это Андрей Вязиков и Игорь Крушинский.

А вот прежний первый заместитель Медведева - Алексей Волков - теперь является заместителем прокурора Курганской области.

НАША СПРАВКА:

Евгений Гарриевич Шейрер родился в 1973 году в Челябинске. После окончания Уральской государственной юридической академии поступил на службу в органы прокуратуры Челябинской области. Работал в том числе, следователем, старшим следователем прокуратуры Калининского района Челябинска, старшим следователем, помощником прокурора Челябинска, заместителем прокурора Металлургического района Челябинска, прокурором Тракторозаводского района Челябинска.

С марта 2007 года занимал должность начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области. В 2011 году назначен на должность заместителя прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92254

Последние комментарии