Экс-военнослужащий, надругавшийся над ребенком в Тоцком, надеется на присяжных (18+)

09:20 Комментарии
Реклама на сайте
На днях ему продлят меру пресечения и рассмотрят ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей, сообщили в Оренбургском гарнизонном военном суде.

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрит очередное ходатайство следователя ВСО СК России по Тоцкому гарнизону о продлении меры пресечения в отношении бывшего военнослужащего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, то есть в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Напомним, как сообщал Orenday, по версии следствия, вечером 6 июня в селе Тоцкое-2, примерно в 18 часов, 37-летний бывший военный в квартире надругался над 11–летней девочкой.

Гарнизонный военный суд установил, что преступление, в котором обвиняется оренбуржец, относится к категории особо тяжких и направлено против половой неприкосновенности и половой свободы малолетнего ребенка.

Также суд пришел к выводу, что обвиняемый, оказавшись на свободе, может скрыться от следствия или же чинить препятствия производству по уголовному делу. Он находился в СИЗО до 18 декабря, а 16 декабря суд снова продлит ему меру пресечения.

Кроме того, экс-военнослужащий желает, чтобы его судьбу решили присяжные.

Назначено предварительное судебное заседание для рассмотрения вопроса о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу на период рассмотрения уголовного дела в суде и разрешения ходатайства о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей, - отметили в суде.


№ 106172