Орский «Южный Урал» дома разгромно проиграл «Нефтянику»

09:32 Комментарии
До конца сезона, в котором уже не удалось выполнить поставленную задачу и выйти в плей-офф ВХЛ, осталось две игры.

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» накануне принимал на своем льду «Нефтяник» из Альметьевска.

Уже в первом периоде орские хоккеисты получили две безответные шайбы. Во втором два гола хозяева всё-таки смогли забить, но в свои ворота они на этом отрезке получили целых пять шайб. А еще две - в третьем периоде. Итоговый счет - 2:9. Отметим, что хозяева в этой игре набрали 39 минут штрафа. В самом конце игры нападающий Глеб Пивунов, сын генерального директора Олега Пивунова, заработал 5+20 минут штрафа.

С разницей в семь шайб «Южный Урал» в этом сезоне пока никому не уступал, это самое крупное поражение. Ранее в регулярном чемпионате ВХЛ были проиграны две игры с разницей в 6 шайб: «Рязани» со счетом 2:8, и «Звезде» со счетом 0:6.

Напомним, орский хоккейный клуб досрочно не выполнил поставленную задачу и не смог выйти в плей-офф ВХЛ. До конца чемпионата остается два матча, и «Южный Урал», даже в случае победы в обоих и неудачной игры соперников, сможет лишь подняться с 21-го на 19-е место.