Вывезли за гаражи: в Оренбурге осуждены трое вымогателей (18+)

18:40 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчины требовали, чтобы потерпевший отдал им 50 000 рублей. Ему угрожали прострелить ноги.

Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Разбой".

В судебном заседании установлено, что 3 октября 2021 года молодые люди силой посадили потерпевшего в автомобиль, после чего проехали в сторону гаражей, расположенных на улице Новгородской. Там преступники требовали от него передачи 50 000 рублей. Один из нападавших приставил к боку потерпевшего макет пистолета, нанес рукояткой два удара по голове, а другой бил в грудь, при этом, мужчине угрожали прострелить ноги.

После того как потерпевший отказался передать деньги, злоумышленники забрали из кармана потерпевшего дорогостоящий сотовый телефон, потребовав скинуть пароль и настройки до заводских.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 8 месяцев до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного вида наказания осужденным назначено ограничение свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


№ 108410