Гайским городским судом вынесен приговор 31-летнему мужчине за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
Авария произошла в июле 2020 года. О ней рассказывал Orenday: в районе поселка Воскресеновка под Гаем столкнулись "Киа Рио" и "Опель Астра", после чего один из автомобилей загорелся.





В результате ДТП пассажир виновного водителя погиб на месте, а женщину-пассажирку второго авто, к сожалению, не довезли до больницы. Сам водитель получил тяжелые травмы.
Вот что решили в суде:
Мужчина , двигаясь по трассе «Орск-Оренбург», выбрав скорость без учета дорожных условий, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со встречно движущимся автомобилем. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наступивших последствий, личности подсудимого, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года. Ввиду наличия у осужденного заболевания, препятствующего отбыванию наказания, ему предоставлена отсрочка отбывания наказания до выздоровления.
С водителя в пользу потерпевших также взыскана компенсация морального вреда в размере 900 000 рублей. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.


