Главная / Архив новостей

В Оренбурге бывшие сотрудники ГИБДД окажутся на скамье подсудимых за взятку

Реклама на сайте
Следком Оренбургской области завершил расследование дела против бывших сотрудников ГИБДД. Их обвиняют в получении взятки и служебном подлоге.

Следствие установило, что бывшие заместитель начальника ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и старший госинспектор безопасности дорожного движения с декабря 2019 года по август 2020 года продляли срок действия свидетельств о допущении большегрузов с техническими неисправностями к перевозке некоторых опасных грузов без фактического осмотра транспорта. За это представители власти тогда получили от коммерческой организации, владеющей этими автомобилями, взятку.

В отношении злоумышленников следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Служебный подлог», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 4,9 миллионов рублей.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, выявление преступлений производилось при участии сотрудников управления собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудников уволили за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86449

Последние комментарии