Главная / Архив новостей

Оренбургские выпускники в этом году могут подать до 10 заявлений в пять разных вузов

Реклама на сайте
Приемная кампания начнется традиционно с 20 июня. В этом году подать документы возможно как очно, так и дистанционно.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ, в котором подробно изложены особенности приема абитуриентов в вузы в нынешнем году, сообщает RG. В целом ничего не изменилось. Но есть одна примечательная особенность, которая дает выпускникам школ больший шанс поступить в высшее учебное заведение.

Если в предыдущие годы абитуриенты имели право подавать заявления на поступление лишь по трем специальностям и направлениям не более чем в пять вузов, то с этого года поступающие смогут подать до 10 заявлений в пять разных университетов, — заявил Фальков.

Приемная кампания в вузах России начнется традиционно 20 июня и продлится до 17 августа. 29 июля вузы завершат прием документов от выпускников школ, которые поступают в высшее учебное заведение без вступительных испытаний. В этот же день закончат принимать дополнительные экзамены и творческие конкурсы.

Дистанционная форма в эту приемную кампанию разрешена не только для подачи документов. Собственные вступительные экзамены вузы также могут проводить удаленно, это связано с мерами по предотвращению угрозы распространения COVID-19.

17 августа поступающие на очную форму обучения узнают зачислены они или нет

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86464

Последние комментарии