Оренбуржец едва не погиб из-за сковороды с котлетами

09:56 Комментарии
Реклама на сайте
Парень чуть не задохнулся у себя в квартире от дыма, благо неравнодушные люди сообщили спецслужбам о клубах дыма шедших из его окна.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

Сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» в шесть утра получили тревожный сигнал от дежурного: в переулке Телеграфный Оренбурга из одной квартиры валил дым.  

Трое полицейских - старший сержант полиции Алексея Дедов, старший сержант полиции Арслан Успанов и старшина полиции Алексей Буркин прибыли на место.

К стражам порядка подошел мужчина, который сообщил, что в той квартире живет молодой человек. Квартира расположена на первом этаже двухэтажного дома. Полицейские пытавшиеся достучаться до хозяина квартиры, но тщетно. Затем решили попасть туда через окно - выдавили створки. Из окна повалил густой едкий дым. Оказавшись в жилище, сотрудники ППС обнаружили на полу кухни парня, он находился без сознания.

Арслан Успанов и Алексей Буркин передали пострадавшего через окно Алексею Дедову и жителю дома. Парня уложили на землю, проверили пульс, постарались привести в чувство. Позже молодой человек пришел в себя.

Как оказалось, причиной задымления стала сковорода с котлетами. Парень поставил её на газовую плиту, а сам уснул, а позже потерял сознание. Полицейские плиту выключили, а сковородку вынесли на улицу.

Позже на место приехали пожарные и скорая помощь. Однако, от госпитализации 27-летний оренбуржец отказался.


№ 99562