Супруги из Оренбурга хотели снять квартиру через агентство, но остались и без денег, и и без жилья

13:27 Комментарии
Реклама на сайте
Супружеская пара решила снять квартиру в областном центре, но осталась ни с чем. Чтобы не бегать по городу в поисках жилья самим, оренбуржцы решили обратиться в инфомационно-справочное агентство «Метрикс-56».

Оренбуржцы заплатили агентству 2 500 рублей в надежде в скором времени заселиться в квартиру, которая приглянется. Благо, номеров для связи с предполагаемыми хозяевами было предоставлено несколько. Выбирай - не хочу.

Однако, ни одну квартиру пенсионеры посмотреть так и не смогли. По большинству номеров была тишина. Лишь по одному номеру им ответила женщина, но на назначенную встречу не пришла.

Возмущенные таким положением дел Галина и Владимир потребовали вернуть деньги. Написали заявление на имя директора «Метрикс-56» с просьбой возвратить денежные средства. Однако, деньги им не вернули и посоветовали обратиться в суд.

Агентство ссылается на то, что услугу-то они оказали, - говорит мужчина.

Обратившиеся в агентство оренбуржцы подписали соответствующий договор и оплатили услугу. Им взамен предоставили номера телефонов квартир. А уж, что там дальше  - не забота агентства. Деньги они берут за предоставленную информацию, которую и предоставили.

Казалось бы, 2500 рублей - невеликие деньги. Но для пенсионеров, с их-то доходами эта сумма играет большую роль, да и сам факт отсутствия результата возмутителен. Оставшиеся с носом готовы писать жалобы во все инстанции и не намерены молчать.

 



№ 99568