Главная / Архив новостей

Возможно, будут введены ограничения для тех, кто прибывает в Оренбуржье из Москвы

Реклама на сайте
Из-за роста заболеваемости коронавирусом в столице отдельные регионы уже вводят ограничения.

Усугубившаяся ковидная ситуация в Москве всколыхнула и регионы. Ещё никто не забыл, что такое самоизоляция, поэтому многие насторожились. Вполне возможно, что и в Оренбуржье будут введены некоторые ограничения для приезжих, но пока официальных данных по этому поводу нет.

Как сообщает 56орб, первыми предприняли меры в Ивановской области. Там для всех приезжающих в регион из столицы предусмотрен 14-дневный карантин. Это не касается лишь тех, кто привит или имеет отрицательный тест на ковид.

На трассах московского направления стоят патрульные, которые проверяют автомобили, выясняют, есть ли соответствующие справки.

Данные меры стали необходимы после резкого скачка заболеваемости в столице.  Там заболеваемость выросла на 70%. Ежедневно в оперативном штабе отмечают увеличение заболевших, ещё 10 июня их было чуть больше 5000, а 13 июня их количество перевалило за 7000. Мэром до 19 июня продлены оплачиваемые нерабочие дни, закрыты фуд-корты и детские игровые, не менее 30% сотрудников работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу.

В Оренбуржье рост заболеваемости не отмечается, в регионе ежедневно выявляют порядка 70 случаев заражения. Пока речи о введении ограничений для приезжих не идет, но опыт в регионе такой есть. В разгар пандемии в аэропорту и на вокзале были выставлены посты, у приезжих брали анализы и отправляли на 14-дневную изоляцию.

Сегодня, как считают в Минздраве области, единственный способ избежать всплеска заболеваемости - сделать прививку. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 87535

Последние комментарии