Число жертв коронавируса в Оренбургской области возросло до 64

12:36 Комментарии
Реклама на сайте
За прошедшие сутки COVID-19 оказался сильнее еще двух жителей региона. Плюс 104 выявленных случая и 112 человек, поборовших коварную болезнь: таковы итоги суточной "коронавирусной" сводки в Оренбуржье.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 104 новых случая COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 8378 человек.

По состоянию на 14 августа к количеству выздоровевших прибавилось 112 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 6789 человек.

Летальных исходов в регионе теперь 64: за прошедшие сутки скончались два жителя Оренбургской области: подробную информацию о них региональный Минздрав обнародует позднее. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова объяснила, какие смерти идут в статистику по коронавирусу, а какие - нет.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кроме того, в ближайшее время в регион должна поступить разработанная вакцина от COVID-19. Как заявила на днях региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова, первыми вакцинировать будут медработников, а потом и всех остальных. Помимо прочего, региональный Минздрав разработал правила поведения для профилактики коронавируса. Что необходимо делать, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 5065 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 912 823 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 15 498 летальных исходов, выздоровели 722 964 человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 77203