Главная / Архив новостей

В ООО "Природа" - новый руководитель

Реклама на сайте
Как изменится ситуация с вывозом мусора в Оренбургской области?

В ООО «Природа», которое в Оренбуржье занимается сбором и вывозом твердых коммунальных отходов, сменился руководитель. Вместо Виктора Доценко возглавлять компанию будет Станислав Ким.

Жителей Оренбуржья нередко возмущают переполненные контейнерные площадки и стихийные свалки. Согласно опросу, который проводил Orenday, оренбуржцы критичеки оценивают работу регионального оператора.

Кроме того, у ООО "Природа" хватает и других проблем. Региональным УФАС было рассмотрено административное дело в отношении ООО «Природа». Основанием для возбуждения дела послужило решение антимонопольного органа о том, что регоператор нарушил требования федерального закона о защите конкуренции.

С учетом смягчающих обстоятельств было вынесено постановление о наложении на ООО «Природа» административного штрафа в размере 11 479 298 рублей. Директор ООО также должен заплатить штраф в сумме 30 000 рублей.

Дело в том, что региональный оператор «Природа» так и не провел торги, по результатам которых должны быть сформированы цены на услуги по транспортированию ТКО. Подобное бездействие может привести к повторному нарушению действующего законодательства, поэтому деятельность ООО «Природа» продолжает оставаться под контролем антимонопольного органа.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 78193

Последние комментарии