Главная / Архив новостей

Суд лишил слепого жителя Медногорска водительских прав

Реклама на сайте
Прокурорская проверка выявила наличие у одного из жителей Медногорска водительского удостоверения, хотя тот по медицинским показаниям не имел права управления транспортными средствами.

С 2004 года водитель находился на диспансерном наблюдении у окулиста из-за заболевания глаз, в 2018 году ему был поставлен врачом неутешительный диагноз «слепота обоих глаз». Но несмотря на это в том же году мужчина получил водительское удостоверение.

Прокурор Медногорска через суд добился лишения данного гражданина водительских прав, действие его водительского удостоверения, дающего право на управление авто, было прекращено по состоянию здоровья. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Сейчас надзорное ведомство проверяет, как горожанин смог с таким диагнозом получить права на управление транспортными средствами.

Как пояснили в УМВД России по региону, данный гражданин по факту замены водительского удостоверения обратился через многофункциональный центр, предоставив медицинское заключение об отсутствии противопоказания для управления транспортным средством, при замене водительского удостоверения с сотрудниками полиции он не контактировал, права им были получены также в МФЦ. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства получения медицинского заключения в лечебном учреждении.  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78198

Последние комментарии