В связи с этим, как сообщает ТАСС, Минздрав России предлагает пожилым медикам, которые ушли на пенсию в начале пандемии, привиться от коронавируса и вернуться к работе. Соответствующее заявление сегодня сделал глава рооссийского Минздрава Михаил Мурашко.
В условиях того, что пожилым людям сейчас из-за сложной эпидемиологической обстановки рекомендовано, а в Оренбуржье это обязательное требование для тех, кому за 65 лет, соблюдать самоизоляцию на дому, данное приглашение на работу пенсионеров выглядит крайне странным. Что ж медики - не люди что ли?
Сегодня уже есть вакцина, не как в начале пандемии, поэтому мы обращаемся к медработникам, которые в период, когда существовали риски для их здоровья и жизни, отошли от медпрактики, с предложением вернуться. Сегодня вакцинация позволяет защитить жизнь и здоровье, - призвал глава Минздрава РФ, отметив, что в регионах уже такая практика наблюдается.
Что примечательно, Михаил Мурашко назвал и главные причины роста заболеваемости коронавирусом. С его слов, в первую очередь, всему виной - поведение населения и низкие темпы вакцинации.



