Дистант для школьников продлили на неделю, после чего начнутся каникулы

17:06 Комментарии
Реклама на сайте
Учащиеся 5-10 классов Оренбурга останутся на дистанционном обучении до 24 октября, после чего раньше срока школьников отпустят на осенние каникулы.

Сегодня прошло заседание городского оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, на котором было решено, что школьники 5-10 классов Оренбурга пока продолжат обучение в электронном формате - до 24 октября, а после чего раньше срока уйдут на осенние каникулы. Еще утром позиция городского управления образования была несколько иной - отправить школьников на каникулы собирались в положенный срок - 30 октября.

Муниципальный штаб рекомендовал школам Оренбурга отпустить детей на осенние каникулы на неделю раньше - с 25 октября.

Как уточнила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, каникулы продлятся до 2 ноября включительно, а далее будет видно по ситуации.

В Оренбурге рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией отмечается последние 15 недель. Каждый день в ковид-госпитали региона в среднем поступают около 500 человек, 3500 пациентов получают медицинский кислород.

Оренбуржцам напоминают об обязательном ношении масок в общественных местах, в том числе лифтах, а УК рекомендовали тщательнее и чаще обрабатывать их и места общего пользования в подъездах многоэтажек.

Оренбуржцы, избегайте людных мест, без необходимости не посещайте общественные места и обязательно носите маски! Берегите себя и своих близких!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92288