Пьяный житель Оренбуржья попался полицейским на угнанном "Форде"

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
При этом, 21-летний молодой человек представился владельцем иномарки и показал чужие документы на неё, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полицию Адмиралтейского района поступило заявление от 45-летнего мужчины, работающего сварщиком. Он сообщил, что ночью в квартире одного из домов по Нарвскому проспекту его знакомый в ходе внезапного возникшего конфликта после совместного распития спиртных напитков избил его руками и похитил куртку.

При этом в ней находился мобильный телефон, банковские карты, документы и ключи от его автомобиля «Форд-Фокус». По словам заявителя, его знакомый после произошедшего скрылся на иномарке в неизвестном направлении.

В ходе работы по заявлению установлено, что около двух часов дня данный автомобиль был остановлен на проспекте Добролюбова нарядом ДПС под управлением 21-летнего гражданина. Он находился в нетрезвом состоянии и представился владельцем транспортного средства, и даже продемонстрировал полицейским документы на иномарку.

В отношении мужчины были составлены протоколы об административном правонарушении, а автомобиль помещен на штрафстоянку. В результате разбирательства полицейские задержали 21-летнего водителя. По уточненной информации, им оказался житель Оренбургской области, нигде не работающий.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.


№ 81571