В Оренбурге решение об отмене или продлении дистанта примут на этой неделе

12:00 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующее решение примут в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как сообщает Роспотребнадзор, на этой неделе будет принято решение о возобновлении или продлении приостановки образовательного процесса. Это будет сделано в соответствии с анализом заболеваемости ОРВИ среди детей школьного возраста с учетом инкубационного периода (7 дней).

Кстати, эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) на 49-й календарной неделе (с 6 декабря по 12 декабря) характеризуется ростом заболеваемости среди взрослого населения и школьников 7-14 лет. Недельный эпидемический порог превышен по школьникам 7-14 лет и взрослому населению. Аналогичная ситуация наблюдается и по Оренбургу: уровень заболеваемости ОРВИ остался на уровне прошлой недели и превысил областной показатель в 1,5 раза.

По данным лабораторного мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями обусловлена как вирусами негриппозной этиологии, так и вирусами гриппа при нарастании активности последних. - добавили в ведомстве.

Напомним, все школьники Оренбурга с 1 по 11 классы ушли на дистанционное обучение с 9 декабря, а вчера родители учащихся общеобразовательных учреждений Оренбургского района получили сообщения, что по решению оперативного штаба от 13 декабря, обучающиеся с 14 по 20 декабря переходят на дистанционное обучение. Также ученики 5-8 классов из Бузулука пробудут на дистанте с 15 по 21 декабря.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 94503