Выпивший ослеп: торговка суррогатным алкоголем из Орска пыталась смягчить приговор

09:28 Комментарии
Реклама на сайте
Не удалось, придется отбыть наказание в колонии, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении ранее несудимой жительницы Орска, признанной виновной в совершении хранения в целях сбыта и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, как сообщал Orenday, орчанка, работая продавцом магазина, в октябре прошлого года, когда в регионе произошло массовое отравление людей суррогатом с содержанием смертельно опасного метанола, получила указание от своего руководителя уничтожить десять бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Но дама, видимо, решила: не пропадать же добру, и забрала эти бутылки домой. В марте этого года продала их мужчине под видом водки за 1 200 рублей. Употребление жидкости у потерпевших вызвало острое отравление метанолом, что причинило легкий вред здоровью одного мужчины и тяжкий вред здоровью другого - он лишился зрения.

В ходе следствия и суда женщина свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме и раскаялась в произошедшем. Суд, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности обвиняемой, которая ранее не была судима, а также мнения потерпевших, не настаивавших на строгом наказании, назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в размере 50 000 рублей. Суд удовлетворил и гражданский иск потерпевшего в сумме более 56 тысяч рублей.

Полностью признавая свою вину, осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке в части суровости назначенного наказания. Оренбургский областной суд счел наказание справедливым и соразмерным содеянному, оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 106217