Рецидивист из Орска вынес из чужого дома технику на 187 000 рублей

11:59 Комментарии
Реклама на сайте
Он сдал всё в ломбард за 10 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 51-летний житель Орска, который сообщил, что у него похитили компьютер в сборе, монитор «Эйч Пи» 17-дюймовый, клавиатуру, мышь, компьютер в сборе, монитор (24 дюйма) «Самсунг», клавиатуру, мышь, принтер «Кайсер», принтер «Пентиум», микроволновую печь, мельницу лабораторную технологическую ЛМТ-1, тестомесилку, мельницу лабораторную зерновую, сито оцинкованное калибровочное.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника, совершившего кражу. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Злоумышленник в вечернее время в период новогодних праздников, проживая неподалеку, выбил пластиковую вставку на балконной двери, проник в нежилую квартиру и похитил находящуюся в ней технику. Позже мужчина сдал похищенную технику в ломбард на сумму 10 000 рублей, а деньги потратил на личные нужды. Сумма причиненного материального ущерба составляет 187 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальное наказание по данной части статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в ведомстве.


№ 95518