Правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение о том, что во дворе дома № 314 по улице Пролетарской неизвестные пристают к людям, да еще и угрожают холодным оружием.
Девушка-очевидец рассказала прибывшим стражам порядка, что трое пьяных граждан (два мужчины и женщина) "докопались" до таксиста, в машине которого сидела пассажирка. Причем, один из агрессоров показывал нож.
Дебоширов обнаружили в соседнем дворе. При попытке задержания один из них снова выхватил нож и стал угрожать полицейским, не желая бросить оружие на снег. Страж порядка выстрелил из табельного оружия в воздух, и только после этого оренбуржец бросил нож.
Вся троица была задержана: это двое мужчин 45 и 56 лет, а также 43-летняя женщина.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в ведомстве.
Как уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области, в отношении угрожавшего ножом оренбуржца возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".
Вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в ведомстве.



