В Абдулино нетрезвый водитель пытался всучить полицейским взятку

10:10 Комментарии
Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Абдулино участковый уполномоченным и оперативник уголовного розыска остановили автомобиль под управлением мужчины с признаками алкогольного опьянения.

Правоохранителями было принято решение доставить задержанного в отдел. Однако в салоне служебного автомобиля 56-летний мужчина с целью избежания административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» оставил 7 000 рублей.

Сотрудник полиции отказался от денег, а мужчина был предупрежден о противоправности таких действий. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала попытку дачи взятки должностному лицу. Деньги были изъяты, а мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мелкое взяточничество". Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 1 года.


№ 108422