Оренбургских школьников ждет неделя каникул

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
В график весенних каникул пандемия пока никаких корректив не вносит, оренбургские школьники уйдут на заслуженный отдых перед последней четвертой четвертью вовремя.

Эта неделя у учащихся общеобразовательных школ региона, как и по всей стране, будет последней в третьей (самой большой) учебной четверти. А вот на следующей неделе - с 22 по 28 марта - школьники смогут немного передохнуть. К счастью, из-за затянувшихся в этом учебном году осенних каникул никто отменять или сокращать весенние каникулы не будет. Напомним, что по этой причине на зимние каникулы некоторые учащиеся ушли на день позже, вплоть до конца мая обещают продлить и учебный год, хотя ранее он заканчивался несколькими днями ранее, чтобы учителя могли выдать детям все положенные по учебной программе часы.

Кстати, с 15 марта стартовали для школьников также всероссийские проверочные работы, которые продлятся вплоть до 20-х чисел мая. Писать их предстоит учащимся с 4 по 11 классы (кроме 9-го). Большинство работ ребята напишут как раз после каникул, набравшись новых сил.


№ 84281