Главная / Архив новостей

В Оренбуржье продавали поддельные аттестаты и дипломы

Реклама на сайте
Прокуратура Новосергиевского района в ходе мониторинга выявила сайты по продаже аттестатов об образовании и дипломов о квалификации.

Проверкой установлено, что доступ к интернет-ресурсам был свободным, объявления регулярно обновлялись и просматривались пользователями.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в сети интернет запрещено распространять сведения, за которые установлена уголовная или административная ответственность.

Таким образом, за изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность, согласно статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков".

Прокурор Новосергиевского района обратился в суд о признании информации о продаже поддельных документов на 6 интернет-сайтах запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время доступ к сайтам заблокирован, информация изъята из публичного доступа, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85386

Последние комментарии