Из-за снега оренбуржцы не могут дождаться такси

13:08 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Непогода принесла немало неудобств жителям Оренбурга. Люди, решившие сегодня вызвать такси, не могут уехать. Машин либо нет, либо ценники взвинчены до потолка.

С одной стороны, поднятие ценника на услуги такси понятны: все автомобилисты давно «переобулись» и ездят на летней резине. А в снегопад это очень опасно. Можно сказать, они сильно рискуют, отправляясь на заказ.

С другой стороны – цены стали просто неприлично высокие. Так, чтобы добраться с проспекта Дзержинского до улицы Салмышская, нужно заплатить от 398 рублей. С улицы Челюскинцев до ТЦ «Армада»  - 498 рублей. Чтобы добраться из Экодолья в центр города, нужно заплатить около 700 рублей. А иногда машин просто нет.

В Оренбургском районе высота сугробов доходит до 20 сантиметров. Автомобилисты просто оставляют свои ласточки во дворе и уезжают на работу на общественном транспорте или вызывают такси. 

«Я ехала сегодня на автобусе и он был полон пассажирами, как никогда», - рассказывает оренбурженка, которая каждый день добирается на автобусе на работу.

 

 


№ 110435