В Оренбурге на скамье подсудимых окажутся трое «химиков»

19:29 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников 17 килограммов наркотиков.
Фото/Видео: МВД Медиа

В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Оренбурга в возрасте от 31 до 34 лет, которые обвиняются в преступлении по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ».

По версии следствия, «химики» синтезировали зелье сразу в двух подпольных нарколабораториях в разных районах областного центра. Во время обысков по местам криминального производства полицейские изъяли более 17 килограмм наркотиков и свыше 100 литров прекурсоров, а также специальное оборудование, химические реактивы, стеклянные и пластиковые ёмкости.

Установлено, что злоумышленники, действуя по указаниям анонимного руководителя, арендовали несколько помещений для изготовления, хранения и фасовки запрещённых веществ. В дальнейшем мелкооптовые партии наркотиков оренбуржцы распространяли через тайники-закладки на территории региона.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы производства переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - сообщили в МВД Медиа.

Фигуранты находятся под стражей.


№ 111381