Главная / Архив новостей

В Оренбурге в магазине на проспекте Гагарина изъяли контрафактный алкоголь

Реклама на сайте
Спиртное продавалось без акцизных марок, и у магазина вообще не было лицензии на торговлю алкоголем.

Накануне, 14 октября, представители городской прокуратуры, сотрудники полиции и комитета потребительского рынка администрации Оренбурга провели рейд.

Проверка была организована после обращения местной жительницы о возможной продаже контрафактного алкоголя в нескольких торговых точках города.

Комиссия посетила продуктовые магазины, расположенные на проспекте Гагарина. Выяснилось, что в одном из них днйствительно в наличии имелась алкогольная продукция без акцизных марок и соответствующих документов. Кроме того, отсутствовала даже лицензия на торговлю спиртными напитками.

Специалистами на складе магазина было найдено и изъято 48 бутылок спиртосодержащей продукции. Ее направили на экспертизу, с целью установления наличия в продукции опасных добавок, в том числе метанола. Возбуждено административное расследование по статье "Хранение спиртосодержащей продукции без лицензии", по которой предусмотрены штрафы от 500 тысяч рублей.

Продолаются работы и на территории всей области.

Так, по сообщению, поступившему на «горячую» линию прокуратуры области о реализации алкогольной продукции в одном из сел Переволоцкого района, проведена проверка. Обнаружено и изъято 25 бутылок немаркированной алкогольной продукции, одна пластиковая канистра объемом 4 литра со спиртосодержащей жидкостью.

В ходе проверки торговых точек Абдулинского района дополнительно обнаружено и изъято 44 бутылки алкогольной продукции. У индивидуального предпринимателя и организации не имелось соответствующей лицензии.

По указанным фактам сотрудниками МО МВД России «Абдулинский» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей "Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии".

Межрайонной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя и директора организации внесены представления об устранении выявленных нарушений. - отметили в надзорном ведомстве.

Также в одном из кафе-баров Бузулука обнаружено и изъято 11 пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью. По данному факту прокуратурой инициировано проведение административного расследования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92301

Последние комментарии