Пьяный оренбуржец, угробивший девушку-подростка и скрывшийся с места ДТП, лишился свободы (18+)

15:15 Комментарии
Реклама на сайте
Апелляционная жалоба ни к чему не привела, сообщили в Оренбургском областном суде.

В производство Оренбургского областного суда в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении оренбуржца, неоднократно управляющего транспортным средством в нетрезвом виде.

Следствие установило, что 14 ноября 2020 года оренбуржец, никогда не имевший водительского удостоверения и ранее судимый за вождение в алкогольном опьянении, вновь сел за руль пьяным. На этот раз он пригласил покататься двух девушек-подростков. Ни сам водитель, ни пассажиры, находящиеся в салоне, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Двигаясь с огромной скоростью на автомобиле Renault Mégane по трассе М-5 «Урал», 25-летний водитель решил войти в управляемый занос при повороте к поселку Приуральский. Маневр не получился и машина на полном ходу слетела в кювет, где перевернулась.

Одна из девушек от полученных травм скончалась до приезда скорой. Водитель же, не получив ни царапины, сбежал с места происшествия.

Горе-водителя тогда удалось найти. В отношении него следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Приговором Оренбургского районного суда Оренбургской области мужчина был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и по совокупности преступлений окончательно осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 199 985 рублей 80 копеек.

Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания, защитник осужденного обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила жалобу защитника осужденного без удовлетворения, постановленный приговор – без изменения.

Напомним, как сообщал Orenday, также сегодня лишился свободы на 3 года 3 месяца лихач, насмерть сбивший девушку на улице Салмышской в Оренбурге.


№ 92323