Главная / Архив новостей

В Абдулино вынесен приговор пенсионеру-инвалиду, продававшему контрафактный алкоголь

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Абдулинским районным судом вынесен приговор в отношении 69-летнего жителя района, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно".

Судом установлено, что пенсионер ранее уже был оштрафован на 20 000 рублей за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. Это наказание он "заработал" 29 января. пытаясь "отбить" штраф, дедушка даже и не подумал "сворачивать" деятельность: уже 9 февраля и 21 апреля он снова торговал из дома, при этом, естественно, не являясь индивидуальным предпринимателем и не имея лицензию на продажу алкогольной продукции.

Он продавал спиртосодержащую жидкость в емкостях по цене 300 рублей и 150 рублей, которые, согласно заключениям эксперта, являются спиртосодержащей жидкостью - водно-спиртовым раствором, кустарно изготовленным из спирта этилового ректификованного и воды. Количественное содержание спирта в исследуемой жидкости (крепость) составляет 38,0%. Основным органическим компонентом представленной жидкости является этиловый спирт.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, воспользовавшись ст.51 Конституции Российской Федерации, от дачи показаний отказался.

Обстоятельствами, смягчающими наказание по двум преступлениям суд признал полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие инвалидности, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

По совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92326

Последние комментарии