В Оренбургской области по-прежнему выявляются продукты "из будущего"

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
На этот раз это скумбрия, сыр и субпродукты говяжьи, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в очередной раз выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию с авансовыми датами выработки. 

Так, государственным ветеринарным врачом Абдулинского районного управления ветеринарии 2 ноября оформлено эВСД на субпродукты говяжьи (в количестве 250 кг), с датой выработки 29.11.2021. 1 ноября уполномоченным лицом ООО "АГРОПРОМИНВЕСТ" оформлены эВСД на сыр полутвердый (88,46 кг) с датой выработки 29.11.2021. Аналогичные нарушения допущены уполномоченным лицом САКМАРСКОГО РАЙОННОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА: 2 ноября были оформлены эВСД на скумбрию пряного посола (8,6 кг) с датой выработки 24.11.2021.

Таким образом, проведена сертификация продукции с авансовой датой выработки, оформлены документы с заведомо недостоверной информацией о дате выработки продукции. 

В отношении нарушителей были приняты меры по блокировке пользователей в системе «Меркурий». Напоминаем, что оформление эВСД должно осуществляться в соответствии с действующим законодательством, - отметили в ведомстве.


№ 93416