Метель пока не собирается покидать Оренбуржье

05:50 Комментарии
Реклама на сайте
Какой погоды ждать в ближайшие дни жителям Оренбургской области.
В Оренбурге в воскресенье днем, 16 января, будет облачно, продолжится небольшой снег, ветер юго-западный с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит -10...-12°C. На дорогах снежные заносы. В целом по Оренбургской области сегодня будет облачно с прояснениями, в большинстве районов региона ожидается небольшой, местами умеренный снег, местами метель. В восточных районах области порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха будет -4...-9°C, местами на западе -10...-15°.

Североатлантический циклон, прорвавшийся к концу рабочей недели к Оренбуржью, продолжит не только портить погодные условия на выходных, но и сильно понизит атмосферное давление, что неблагоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей. В Оренбургской области ожидается целый комплекс ненастной погоды: сильный снег, метель, вызывающая заносы на дорогах, ветер, в отдельных районах усиливающийся до очень сильного. Под завершение выходных, с ростом давления и выходом с юга области повышенного атмосферного давления, ненастная погода покинет регион. Следующая рабочая неделя начнется с комфортных погодных условий, - порадовала дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Райса Фаткуллина.

В ночь на понедельник местами по области сохранится небольшой снег и слабая метель. Западный ветер будет также дуть с порывами 7-12 метров в секунду, местами на востоке региона его порывы будут 13-18 метров в секунду. Столбик термометра опустится до отметок -13...-18°C, на западе региона до -23°.

В понедельник, 17 января, днем обещают облачную с прояснениями погоду, местами по области будет идти небольшой снег и слабая метель. Температура воздуха днем в первый рабочий день новой недели составит -8...-13°C.

В ночь на вторник местами в Оренбуржье продолжит идти снег, слабая метель. Будет дуть южный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, в западных районах его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Ночные температуры воздуха составят -13...-18°C, на западе региона будет -7...-12°.

Во вторник, 18 января, днем будет облачно с прояснениями, местами в регионе снова будет идти снег и слабая метель. Температура воздуха составит -6...-11°C, в восточных районах области будет холоднее -12...-17°.


№ 95531