В центре Оренбурга на улице Пушкинской водители вынуждены объезжать ямы по «встречке»

18:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Покататься по ямам в самом центре города – удовольствие не из приятных. А давно ли бывали там оренбургские чиновники, которые не внесли эту улицу ни в список капитального ремонта, ни в список даже ямочного?!

Буквально сегодня Orenday показывал состояние автомобильного моста через реку Урал в Оренбурге. Огромные ямы, в которых автомобили оставляют свои колёса, и выбоины на каждом деформационном шве – реальность, с которой сталкиваются оренбургские водители.

Ровно в таком же плачевном состоянии (если не хуже) находятся и большая часть улиц областного центра. И нет никакой разницы: Степной ли район, Южный ли, Промышленный или Центральный – везде львиная  доля дорожного полотна как после бомбёжки. Далеко за примером ходить не нужно – улица Пушкинская, самый центр Оренбурга.

Вот такие огромные ямы «радуют» водителей, решивших проехаться по этой улице. Если дорога свободна, автомобилисты предпочитают объезжать выбоины по «встречке». Да даже если встречные автомобили и есть: аварийные ситуации на этой улице – сплошь и рядом. Например, вот так лихо водитель ВАЗа решил сегодня объехать яму, которую мы показали выше.

Начиная от «кадетки» и заканчивая поворотом на Чичерина – везде одно и тоже. Здесь располагается Ленинский районный суд, а значит, чуть ли не ежедневно по Пушкинской ездят силовики разных «мастей» и «рангов»: сотрудники полиции, судов, прокуратуры. Неужели сотрудников надзорного ведомства устраивает такая ситуация, или они приезжают в суд какими-то другими путями? Предположим, что сворачивают с улицы 9 Января. Но ведь и здесь аналогичная картина!

Про чиновников не будем даже говорить: в список капитального ремонта на 2023 год улица Пушкинская не попала. Хоть как-то может помочь ямочный, но, исходя из списка улиц, на которых он запланирован в текущем году, Пушкинской нет даже в нём! Каких размеров должны быть ямы, чтобы в мэрии обратили на них внимание?

Несколько лет назад наши корреспонденты давали огромным выбоинам в Оренбурге имена чиновников. Сразу после появления «именных» табличек (а «наградили» своей ямой, в том числе, Дениса Паслера и Александра Полухина), дорожники отремонтировали каждую из указанных точек. Возможно, пришло время повторить процедуру, добавив на таблички новые имена. У Сергея Салмина своей ямы пока нет.

Бонус: о яме в районе Областной больницы на улице Аксакова мы сообщали еще прошлой осенью. Со временем, она стала только шире и глубже. Точно таких же исполинских размеров выбоины на улице Спартаковской, прямо за углом. Вот так здесь «крадутся» автомобили, чтобы не «влететь» на дорогостоящий ремонт.

Уважаемые оренбуржцы, на каких улицах Оренбурга вы видите схожую картину? Делитесь адресами в комментариях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109398