Главная / Архив новостей

Оренбургские МЧСники взволнованы тем, что люди массово лезут купаться в непрогретую воду

Реклама на сайте
Жара манит жителей к водоемам. И хоть до официального начала купального сезона далеко и пляжи не прошли проверку, желающие окунуться в воду есть, причем их далеко не единицы.
Последняя неделя в Оренбургской области бьет все температурные рекорды. Днем столбики термометров не опускаются ниже 30 градусов тепла, стоит неимоверная жара. Что больше всего хочется в такую погоду? Совершенно верно — купаться. Да, вот беда — купальный сезон еще не открыт. Несмотря на это, оренбуржцы идут на пляжи, где не только загорают, но и купаются, подвергая себя большой опасности.
 
Причем, это не единичное явление, а массовое. Этим и обеспокоены сотрудники МЧС, которые считают, что отдыхающие пренебрегают элементарными требованиями безопасности. 
«В очередном рейде мы выявили ряд лиц, плескающихся в воде. Это ли не повод напомнить отдыхающим о прошлогодних печальных случая, когда самонадеянность и наивность привели людей к гибели на водных объектам региона. А пока в Оренбуржье нет ни единого официального открытого пляжа, вся ответственность лежит исключительно на совести отдыхающего, который даже если и вознамерился искупаться, обязан руководствоваться самыми элементарными требованиями безопасности», - уточняют в ведомстве.
Непрогретая вода очень коварна. Она может спровоцировать судорги, справиться с которыми, находясь на глубине, совсем не просто. Самое печальное, что среди купающихся много детей. Взрослые, будьте благоразумны!  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86497

Последние комментарии