Молодой боец из Асекеевского района погиб на Украине

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
Айнура Холматова похоронят сегодня в Республике Башкортостан. Он провел большую часть своей короткой жизни в Оренбургской области.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Айнур Муроджонович Холматов родился 22 июля 2002 года в Асекеевском районе. После окончания Старокульшариповской школы он перебрался в Башкирию, но у него осталось много друзей в Асекеевском и Бугурусланском районах.

Парень поступил в Давлекановский филиал Белебеевского колледжа механизации и электрификации. После завершения учебы был призван в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Находясь на службе по призыву, заключил контракт о прохождении военной службы.

К сожалению, жизнь 19-летнего Айнура прервалась на Украине. 8 мая он погиб в ходе проведения военной спецоперации при освобождении населенного пункта Николаевка Донецкой народной республики: ценой своей жизни подавил вражескую огневую точку. Его похоронили сегодня, 16 мая, в Давлеканово. Проститься с героем собрались его родные, близкие, жители района.



За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Айнур Указом Президента России Владимира Путина посмертно награжден орденом Мужества.

Мы будем помнить Айнура как надёжного друга и товарища. Это невосполнимая утрата для семьи, друзей, одноклассников, всех, кто знал молодого человека, воина. Коллектив школы, классный руководитель, родители и одноклассники приносят глубокое соболезнование родным и близким, - скорбят об Айнуре в родной школе.

Корреспонденты Orenday выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

В Адамовском районе открыли памятную доску в честь погибшего на Украине военнослужащего

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


№ 99612