В Оренбурге гособвинитель запросил для камазиста, сбившего насмерть девушку, 9 лет (18+)

17:31 Комментарии
Реклама на сайте
Судебное разбирательство по делу в отношении водителя КамАЗа, который лишил жизни юную оренбурженку, близится к завершению.
Фото/Видео: соцсети Ксении Сергеевой

Напомним, утром 21 декабря в областном центре на перекрестке проспекта Победы и улицы Степана Разина случилось ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами КамАЗа погибла 21-летняя студентка Оренбургского института путей и сообщений Ксения Сергеева.

По версии следствия, пьяный 61-летний водитель большегруза при повороте налево протаранил автомобиль Kia, из-за чего легковушка отлетела в еще один автомобиль. После КамАЗ, не сбавляя скорость, помчался прямо по тротуару, где в тот момент шла девушка. К сожалению, ей не удалось увернуться от многотонной махины. Ксения получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте происшествия до приезда скорой, несмотря на то, что ей на помощь бросились и очевидцы, и медики из расположенного поблизости центра.

Как сообщал Orenday, водитель едва стоял на ногах. Создавалось впечатление, что он не понимал, что натворил, да и где, собственно, находится. Это подтвердило и медосвидетельствование. В крови водителя, по сообщению УМВД России по Оренбургской области, обнаружили 1,137 промилле алкоголя.

В отношении камазиста было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека». После аварии мужчина был помещен в ИВС.

23 декабря Центральный районный суд Оренбурга в качестве меры пресечения избрал для обвиняемого Александра Блинова арест.

Согласно Букве Закона, мужчине за такое преступление грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. 16 мая во время очередного судебного заседания государственный обвинитель запросил для обвиняемого девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.


№ 111416