В Оренбуржье стали известны первые результаты ЕГЭ

10:12 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области уже 19 стобалльников.

В последний день весны выпускники из Оренбургской области сдали свой первый экзамен: географию, химию и литературу. Для сдачи ЕГЭ географию в 2021 году выбрали 77 человек, литературу - 413, а химию - 1033. По сообщению регионального Минобра, максимальный балл зафиксирован у 19 школьников: 10 стобалльников по итогам литературы (4 – Оренбург, 2 – Медногорск, Бугуруслан, Орск, Кувандыкский г.о., Соль-Илецкий г.о), 7 по химии (2 – Подгороднепокровская СОШ Оренбургского района, Бугуруслан, Новотроицк, Оренбург, Орск, Илекский район) и 2 по географии (оба - лицей № 5 Оренбург).

20% результатов по химии, 23% - по литературе, 25% - по географии от 81 до 100 баллов, - подчеркнули в Минобре.

100 баллов по литературе получила выпускница Гимназии №1 из Кувандыка Полина Никулина. Она единственная в школе выбрала этот предмет для сдачи и получила масимальный балл. 

Литература – предмет не из лёгких. Ведь для успешной сдачи экзамена нужно хорошо знать не только теоретический материал, но и содержание всех художественных произведений, указанных в кодификаторе. Любовь к чтению, безусловно, помогла мне достичь такого высокого результата. Русская классика, современная зарубежная литература – мои читательские приоритеты, - рассказала Полина.

Уже скоро станут результаты основного экзамена по русскому языку, который одиннадцатиклассники сдавали 3 июня. Также позади экзамены по физике, истории, обществознанию и профильной математике. 18 июня школьников ожидает ЕГЭ по иностранному языку и биологии. 24 и 25 июня - информатика.

С 12 по 17 июля назначены дополнительные сроки для сдачи - для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основной период и резервные дни. Напомним, как сообщал Orenday, всего ЕГЭ в Оренбуржье сдают 7568 выпускников 11-х классов. Следят и контролируют процесс сдачи 395 общественных наблюдателей.


№ 87624