Главная / Архив новостей

Хотевший отдохнуть на Кипре оренбуржец отдал деньги мошенникам

Реклама на сайте
"Решившая" вопрос с отдыхом жена мужчины уменьшила семейный бюджет на 60 000 рублей.
Фото/Видео: pixabay.com

К правоохранителям из Оренбурга обратился 32-летний местный житель. Он рассказал,  что в одной из социальных сетей его супруга прочитала рекламу о продаже туристических путевок на Кипр через агентство. Загоревшаяся заграничным отдыхом женщина оставила заявку и указала свой номер. Впоследствии в мессенджере ей поступило сообщение от "менеджера туристического агентства", где она разъяснила оренбурженке "условия договора".

Затем женщине было направлено сообщение с реквизитами для оплаты путевок. Уже сам потерпевший, также захотевший отдохнуть и поверивший жене, через банковское приложение по указанным реквизитам перевел 60 000 рублей, но путевок не дождался, из-за чего и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87656

Последние комментарии